Частный трансфер с русским гидом в Гонконге от 30 долларов США!
Групповой трансфер от 20 долларов США!

Гонконгский журнал

««   1-20 | 21-24

Пятница, 27 ноября 2015:

GRAND HYATT HONG KONG 5*

Это один из самых утонченных и роскошных отелей Гонконга, предлагающий своим гостям великолепные виды на бухту Виктория, а также очень удобное расположение в энергичном и увлекательном районе Wan Chai, расположенном всего в нескольким минутах ходьбы от центра.


Читать подробнее...
Вторник, 24 ноября 2015:

Новая услуга - продажа входных билетов.

Зачастую бывает, что вы отказываетесь от экскурсий в Гонконге, так как считаете, что сами сможете сделать дешевле.


Читать подробнее...
Понедельник, 22 сентября 2014:

Как получить китайскую визу в Гонконге.

В связи с повышеным спросом, я помогаю получить китайскую визу в Гонконге гражданам России и Украины. К сожалению, граждане Казахстана должны получать визу только у себя в стране. Более подрубную информацию и как оформаить заявку вы можете прочитать нажав кнопку Подробнее.


Читать подробнее...
Вторник, 08 апреля 2014:

Самое большое здание мечети в Гонконге.

Уроженцы Юго-Восточной Азии и Африки приходят сюда, чтобы помолиться.

Мечеть и исламский центр Коулуна – большое и красивое здание с куполом наверху. Расположено в районе Цим Ша Цуй (Tsim Sha Tsui), в котором проживает много выходцев из Пакистана, Юго-Восточной Азии и Африки.

История этой мечети началась в 19-м веке. Фасад и другие элементы здания сделаны из белого мрамора. По углам здания расположены минареты высотой 11 метров. Внутри находятся молельные залы, зал собраний, клиника и библиотека. Главный молельный зал может принимать до 1000 посетителей, всего в мечети могут одновременно собраться 3000 человек. Зал для женщин находится на втором этаже. Женский зал окружает терраса. Сверху мечеть украшает купол диаметром 5 метров и высотой 9 м.

Большую часть посетителей составляют жители района Цим Ша Цуй (Tsim Sha Tsui), в котором находится мечеть. Некоторые из них здесь живут постоянно, некоторые – временно. Основную их часть составляют торговцы.

В нескольких кварталах от мечети находится музей космоса и Авеню звезд. Рядом с мечетью парк Коулуна.

В этом районе в 1896 г. для мусульман-военнослужащих британской армии была построена мечеть. В конце двадцатого века во время строительства метро мечеть серьезно пострадала. В 1984 г. была построена новая мечеть. В качестве компенсации Mass Transit Railway Corporation вложила значительные средства в строительство новой мечети. Остальную часть средств составили пожертвования.

Вход разрешен только мусульманам.

Примерно в полукилометре от мечети находятся музей космоса, музей искусств, гонконгский культурный центр,

Авеню звезд – это участок набережной залива Виктория, сделанный по подобию Аллеи славы в Голливуде. Авеню звезд очень популярное место для прогулок. Авеню звезд тянется на 440 метров вдоль берега. На нем можно увидеть скульптуры знаменитых гонконгских актеров, таких как Брюс Ли. Другие звезды, как, например, Джеки Чан оставили на тротуаре отпечатки своих рук и подписи. Люди приходят сюда, чтобы насладиться видами на залив Виктория, который прекрасен всегда, но особенно – в вечернее время.

Каждый вечер в 8 часов здесь начинается музыкальное лазерное шоу под названием Симфония света. Это, согласно книге рекордов Гиннеса, самое масштабное постоянно действующее свето-музыкальное шоу в мире.

Продолжительность шоу – 15 минут. Его проведению может помешать только непогода. Наблюдать за шоу очень хорошо с Авеню звезд, но лучше всего – с воды, находясь на одном из больших катеров или на пароме. Шоу было разработано австралийской фирмой. Стоимость работ составила почти 6 млн. американских долларов.

Авеню звезд было решено создать в память о вкладе представителей гонконгской киноиндустрии в мировой кинематограф и с целью привлечения туристов. Церемония открытия состоялась 27 апреля 2004 г. Проект обошелся правительству Гонконга и Совету по туризму в 5 млн. долларов США. Актеры, режиссеры и другие звезды оставляют отпечатки своих рук в цементе на тротуаре Авеню звезд.

 

 

 


Читать подробнее...
Пятница, 20 декабря 2013:

12 января Джеймс Блант в Hong Kong AsiaWorld Expo

Спешите достать до звезды!!! Джеймс Блант в Гонкоге!

 


Читать подробнее...
Пятница, 20 декабря 2013:

ТОП-20 лучших ресторанов Гонконга

Вы часто бываете в Гонконге, но не можете определиться с рестораном? – Тогда, специально для вас мы предлагаем сегодня обзор ТОП-20 лучших ресторанов Гонконга, что поможет вам почувствовать себя гурманом с большой буквы и даст отведать оригинальных блюд различной кухни при высочайшем уровне сервиса.


Читать подробнее...
Вторник, 10 декабря 2013:

Чем нас привлекает Макао

В Макао нашлось место исключительно удачному сочетанию традиций Запада и Востока, что делает город привлекательным и получить удовлетворение турист может всего лишь за несколько дней экскурсии в Макао. Давайте попробуем выделить самые веские причины для посещения Макао, и вы увидите, что такая поездка способна ответить интересам любого человека, независимо от его интересов, мировоззрения и даже религии.


Читать подробнее...
Вторник, 22 октября 2013:

Монастырь "По Лин" - "драгоценный лотос" Гонконга

Недавно я вновь посетил одну из жемчужин Гонконга - Монастырь "По Лин". Причем, я это сделал не потому что был на очердной экскурсии по осмотру достопримечательностей Гонконга с группой туристов. Нет. Я приехал сюда сам, специально, чтоб еще раз посмотреть на это чудо в спокойной обстановке.


Читать подробнее...
Суббота, 19 октября 2013:

Находясь в Гонконге, невольно филосовствуешь....

Гонконг - удивительный город. За очень короткое время превратиться из захудалой мрачной рыбацкой деревеньки в огромный мегаполис, став финансовым центром мира, но в то же время, не утратив привлекательности как для туристов, стремящихся в Гонконг на отдых, так и не забыв свою самобытность! Удивительно....


Читать подробнее...
Понедельник, 14 октября 2013:

На буржуев смотрят свысока!

Интересные наблюдения того, как "коренные" Гонконгцы смотрят на приезжих китайцев, как к ним относятся.


Читать подробнее...
Пятница, 11 октября 2013:

Залив Рипалс в Гонконге

Одно из тех мест в современном Гонконге, которое стоит посетить, находясь на отдыхе в этом городе. Помимо красоты и интересных достопримечательностей этого залива, на нем расположен один из пляжей Гонконга, где можно приятно провести время.


Читать подробнее...
Четверг, 10 октября 2013:

Модные магазины Гонконга

Если Вы хотите во время визита и помимо посещения достопримечательностей Гонконга обновить свой гардероб классными модными вещами, то я дам вам пару хороших советов и подскажу, где находятся самые стильные магазины Гонконга района Sheung Wan, в которые сложно зайти без замирания сердца и из которых ещё сложнее выйти без покупки.


Читать подробнее...
Четверг, 03 октября 2013:

Как выбрать Спа-центр, салон в Гонконге

В современных Спа-салонах Гонконга удачно сочетаются древние традиции народной медицины и передовые косметологические процедуры, что позволяет посетителю получить за демократичную цену высокий уровень услуг. Хороший массаж в салоне позволит не только снять усталость и получить прилив сил, но поможет вашей коже выглядеть моложе, что важно в современном мире, где часто «встречают по одёжке».

 


Читать подробнее...
Пятница, 27 сентября 2013:

Районы Гонконга

Гонконг давно и заслуженно находится на верхних позициях списка самых привлекательных мест для туриста, ведь на гонконгской земле можно увидеть настоящие шедевры архитектуры, есть возможность посетить музеи с захватывающими и познавательными экспозициями, а также осуществить шопинг в местных магазинах и на рынках. Сегодня я познакомлю вас с самыми интересными районами Гонконга и проложу ваш туристический маршрут по самым интересным и запоминающимся местам мегаполиса. 


Читать подробнее...
Четверг, 12 сентября 2013:

Выставка, посвященная Брюс Ли

Недавно в Гонконге открылась выставка, посвященная Брюс Ли.
Посетите наш раздел, посвященный выставкам, чтобы узнать подбробней об этой выствке.

Перейти к описанию выставки про Брюс Ли >>


Читать подробнее...
Вторник, 03 сентября 2013:

Гонконг - пляжный отдых: где?

Куда лучше всего поехать отдыхать? Ежегодно ближе к лету этот вопрос встает перед каждым работающим человеком. На планете, конечно очень много мест, которые стоит посетить и одно из таких Гонконг. Гонконг называют, китайским Нью-Йорком из-за огромного количества небоскребов. Сегодня Гонконг, является административной единицей Китайской Народной Республики, а до 1997 года он был официальной колонией Великобритании.


Читать подробнее...
Четверг, 29 августа 2013:

На что нужно обращать внимание при выборе экскурсии в Гонконге

По мере открытия дополнительных рейсов из России и Казахстана, всё больше и больше наших соотечественников выбирают Гонконг как место для отдыха или транзита. Конечно же, всё больше и больше русских (и русскоговорящих) гидов предлагают свои услуги. От множества всяких вариантов разбегаются глаза и очень легко совершить ошибку при выборе местного гида, а так же клюнуть на низкую цену, только чтобы понять, что в конечном итоге экскурсия будет стоить дороже.

В этой статье, я хочу поговорить о нескольких вещах, на которые нужно обращать внимание при выборе экскурсиии гида, и даже принимающей стороны (если вы летите по путёвке).

 


Читать подробнее...
Понедельник, 03 июня 2013:

"Проект Резиновый Утенок Флорентиха Хофмана"

Он вдохновляет множество людей всех возрастов и национальностей! Чтобы сфотографировать его люди приезжают в любое время дня и в любые погодные условия с разных стран! Со своим появлением он принес в город новый тренд, за который ухватились огромное количество оригинальных и подпольных производителей. Его возможное раннее отплытие с пролива Виктория довело многих людей до слез, но правительства решили свои споры и вот от здесь в Гонконге!


Читать подробнее...
Пятница, 31 августа 2012:

Выставка продуктов питания и чая в Гонконге

Грандиозная выставка продуктов питания и чая прошла в Гонконге и ей можно по праву отдать пальму первенства по размаху, так как на этом мероприятии представлено более 1500 экспонатов со всех уголков мира.


Читать подробнее...
Среда, 15 августа 2012:

Гонконгская выставка экспонатов династии Цинь открылась

Приятная новость пришла из Гонконга, где открылась по-настоящему уникальная выставка различных исторических экспонатов, в которых нашла отражение эпоха династии Цинь. Девиз данной выставки «Величие всего под небом: вечное царство императора Китая», и он в полной мере отображает масштаб мероприятия, посвящённого пятнадцатилетию создания административного региона Гонконга.


Читать подробнее...

««   1-20 | 21-24